LOIRE-ATLANTIQUE
Comité Départemental de Natation de Loire Atlantique BAT C - 44 Rue Romain Rolland - BP 90312 - 44103 NANTES CEDEX 4
Bienvenue sur le Site départemental de Loire-Atlantique
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. BOHN Johanne (2002) FRA NANTES NATATION 00:26.76 DUNKERQUE 21/07/17 1175 pts
2. INGOGLIA Joanne (2002) FRA NANTES NATATION 00:27.36 RENNES 24/03/17 1132 pts
3. HOET Coralie (1998) FRA NANTES NATATION 00:27.56 CHARTRES 18/12/16 1118 pts
4. LAROUR Jeanne (2002) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:28.63 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 1044 pts
5. SOULAS Léna (2001) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:28.66 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 1041 pts
6. GOURAUD Agathe (2001) FRA NANTES NATATION 00:28.67 ANGERS 01/07/17 1041 pts
7. BEZIER Mayliss (2002) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:29.27 RENNES 24/03/17 1000 pts
8. SITAUD Léa (2000) FRA AS CARQUEFOU 00:29.48 LAVAL 07/05/17 986 pts
9. BROHET Mathilde (2000) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:29.80 CHARTRES 18/12/16 965 pts
10. BESSON Camille (2001) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:29.87 ANGERS 01/07/17 961 pts
11. CHEVALIER Claire (2000) FRA ASPTT NANTES 00:29.99 ANGERS 01/07/17 953 pts
12. COTTET Constance (1999) FRA ASPTT NANTES 00:30.35 ANGERS 01/07/17 929 pts
13. LE GOUE Juliette (2001) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:30.50 CHARTRES 18/12/16 920 pts
14. REMOND Eva (2003) FRA NANTES NATATION 00:30.59 NANTES 04/02/17 914 pts
15. TAVERNIER Lucie (1998) FRA ASPTT NANTES 00:30.64 ANGERS 01/07/17 911 pts
16. MEAR Constance (2003) FRA AS CARQUEFOU 00:30.68 CHARTRES 05/03/17 908 pts
17. FOURNIER Maelle (2003) FRA AS CARQUEFOU 00:31.04 ANGERS 01/07/17 886 pts
18. GUILLAUME Marine (2000) FRA AS CARQUEFOU 00:31.20 CHARTRES 05/03/17 875 pts
19. FRANCOIS Clémence (2003) FRA NANTES NATATION 00:31.26 ANGERS 01/07/17 872 pts
20. CARBONNELLE Victoire (2004) FRA NANTES NATATION 00:31.33 LAVAL 25/06/17 867 pts
21. ORANGE Vanina (2003) FRA NANTES NATATION 00:31.46 ANGERS 01/07/17 859 pts
22. HAVART Mathilde (2002) FRA ASPTT NANTES 00:31.67 ANGERS 01/07/17 846 pts
23. PELTIER Jodie (2001) FRA AS CARQUEFOU 00:31.88 CHARTRES 05/03/17 833 pts
24. SAILLENFEST Typhaine (2001) FRA AS CARQUEFOU 00:31.88 NANTES 04/02/17 833 pts
25. ROUX Clara (2005) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:32.03 LAVAL 25/06/17 824 pts
26. GAUDICHE Estelle (1999) FRA NANTES NATATION 00:32.04 ANGERS 11/03/17 824 pts
27. BENCHOHRA Maria (2003) ITA NANTES NATATION 00:32.05 NANTES 04/02/17 823 pts
28. CHANSON Manea (2004) FRA ASPTT NANTES 00:32.07 LAVAL 25/06/17 822 pts
29. FONTANG Elma (2003) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.21 ANGERS 01/07/17 813 pts
30. BRUN Tiphaine (2004) FRA NANTES NATATION 00:32.33 NANTES 08/02/17 806 pts
31. DELANOE Sabrina (1996) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.35 NANTES 04/02/17 805 pts
32. TERRIER Marina (1996) FRA SC ORVAULT 00:32.40 NANTES 04/02/17 802 pts
34. BRETHOME Nora (1997) FRA ASSOCIATION COUËRON NATAT... 00:32.42 NANTES 04/02/17 801 pts
33. MARTELOT Camille (2005) FRA NANTES NATATION 00:32.42 LAVAL 25/06/17 801 pts
35. BOINIER Orane (2000) FRA NANTES NATATION 00:32.43 ANGERS 01/07/17 800 pts
36. BOSSARD Juliane (2004) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.48 LAVAL 25/06/17 797 pts
37. NEDELEC Irene (2005) FRA NANTES NATATION 00:32.49 LAVAL 25/06/17 797 pts
38. GUIHENEUF Coline (2004) FRA NANTES NATATION 00:32.51 LAVAL 25/06/17 795 pts
39. BAUDOUX Laurine (2005) FRA NANTES NATATION 00:32.62 LAVAL 25/06/17 789 pts
40. NOEL--DIVILLER Amélie (2004) FRA NANTES NATATION 00:32.70 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 784 pts
41. DESPUECH Manon (2003) FRA ASPTT NANTES 00:32.80 ANGERS 01/07/17 778 pts
42. DUBOUCHET Margaux (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:32.92 ANGERS 01/07/17 771 pts
43. MAXIME Sémélie (2001) FRA ASPTT NANTES 00:32.93 NANTES 04/02/17 771 pts
44. DELPIERRE Lola (2001) FRA ASPTT NANTES 00:32.99 NANTES 04/02/17 767 pts
45. PEIGNE Léane (2004) FRA NANTES NATATION 00:33.20 NANTES 05/04/17 755 pts
46. TROADEC Armelle (2005) FRA NANTES NATATION 00:33.24 NANTES 05/04/17 753 pts
47. MOREAUD Manoé (2004) FRA NANTES NATATION 00:33.27 LAVAL 25/06/17 751 pts
48. DUTERTRE Pauline (2004) FRA AS CARQUEFOU 00:33.36 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 746 pts
49. PELLERIN Marie (2000) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:33.45 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 740 pts
50. BUISSON-JACOBERT Ines (2001) FRA NANTES NATATION 00:33.55 NANTES 04/02/17 735 pts
51. CARMELLE Eva (2004) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:33.73 ANGERS 03/06/17 724 pts
52. GARNIER Victoire (2004) FRA AS CARQUEFOU 00:33.84 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 718 pts
53. DOUILLARD Agathe (2003) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:33.85 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 718 pts
54. COIFFE Léa (2004) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:33.87 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 717 pts
55. HAMON Esther (2004) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:34.22 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 697 pts
56. LE BELLEC Ninon (2004) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:34.33 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 691 pts
57. SABOUL Laureen (2001) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:34.34 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 690 pts
58. PEROT-MIRASSOU Apolline (2005) FRA NANTES NATATION 00:34.58 LAVAL 25/06/17 677 pts
59. LE ROUX Maewenn (2004) FRA AN DISTRICT BLAIN 00:34.71 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 670 pts
60. KLEEB Heloise (2002) FRA NANTES NATATION 00:34.77 NANTES 05/04/17 667 pts
61. TITICA Veronica (2002) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:34.82 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 664 pts
62. LICATA Chiara (2004) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:34.93 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 658 pts
63. LABAY Lola (2005) FRA NANTES NATATION 00:34.95 NANTES 08/02/17 657 pts
64. BERENGUER Clara (2005) FRA NANTES NATATION 00:35.01 NANTES 14/12/16 653 pts
65. FRIOU Anta (2005) FRA NANTES NATATION 00:35.05 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 651 pts
66. LE NEINDRE Adèle (2005) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:35.20 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 643 pts
67. BAZIN Jeanne (2000) FRA NANTES NATATION 00:35.21 NANTES 05/04/17 643 pts
68. LE BOURHIS Maelia (2005) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:35.29 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 638 pts
69. LE LANN Charlotte (1999) FRA SC ORVAULT 00:35.44 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 630 pts
70. SERRUS Lou-Anne (2005) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:35.45 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 630 pts
71. DUFRENE Ingrid (2002) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:35.48 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 628 pts
72. DESCHAMPS Louise (2004) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:35.55 ANGERS 03/06/17 625 pts
73. SECHER Faustine (2003) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:35.66 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 619 pts
74. LAPIERRE Marie-Lou (2005) FRA NANTES NATATION 00:35.73 NANTES 05/04/17 615 pts
75. COLLOT Pauline (2004) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:35.84 R CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 609 pts
76. STANLEY Justine (2002) FRA SC ORVAULT 00:35.90 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 606 pts
77. ROBERT Manon (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:35.94 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 604 pts
78. RUBIO DE TERAN Rose (2005) FRA ASPTT NANTES 00:35.98 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 602 pts
79. JAEN Orlane (2000) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:35.99 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 602 pts
80. STEINMETZ Manon (2005) FRA NANTES NATATION 00:36.06 NANTES 08/02/17 598 pts
81. MULVET Servane (2003) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:36.24 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 589 pts
82. CHAUVEAU Céline (1970) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:36.44 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 579 pts
83. CHAUVIGNE Gabrielle (2004) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:36.45 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 578 pts
84. HUARD Agathe (2003) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:36.47 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 577 pts
85. VANECHOP Justine (2003) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:36.55 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 573 pts
86. CHARGE Lola (2005) FRA NANTES NATATION 00:36.56 NANTES 05/04/17 572 pts
87. BIZET Louise (2006) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:36.58 ANGERS 03/06/17 571 pts
88. REIGNAUD Fannie (2006) FRA NANTES NATATION 00:36.62 NANTES 05/04/17 569 pts
89. COURTET Alice (2001) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:36.75 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 563 pts
90. MARCHAND Lou (2005) FRA AS CARQUEFOU 00:36.98 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 551 pts
91. GABORIT Loane (2006) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:37.06 ANGERS 03/06/17 547 pts
92. PEZERON Margot (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:37.10 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 545 pts
93. JOLY-BARRET Sao-Maï (2006) FRA NANTES NATATION 00:37.12 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 544 pts
94. ALLAIN Mathilde (2005) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:37.30 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 536 pts
95. GERGAUD Aurelie (2002) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 00:37.31 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 535 pts
96. JAVOT Lauryne (2001) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:37.46 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 528 pts
97. DALMARD Marie (2006) FRA NANTES NATATION 00:37.66 LAVAL 25/06/17 518 pts
98. KERNEUR Loan (2004) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:37.69 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 517 pts
99. GUIHO Solen (2003) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:38.05 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 500 pts
100. HUET Maïwenn (2005) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:38.35 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 486 pts
101. VAN ACKER Charlize (2006) FRA NANTES NATATION 00:38.50 NANTES 08/02/17 479 pts
102. MOLINARO Enza (2005) FRA NANTES NATATION 00:38.51 NANTES 05/04/17 478 pts
103. HERSANT Chloé (2003) FRA NOZAY OMNISPORTS 00:38.60 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 474 pts
104. ROUYER Celia (2006) FRA NANTES NATATION 00:38.66 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 471 pts
105. DROUVROY Amélie (2006) FRA SC ORVAULT 00:38.86 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 462 pts
106. JOLY Bertille (2004) FRA NOZAY OMNISPORTS 00:38.99 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 456 pts
107. MONVOISIN Chloé (2002) FRA NANTES NATATION 00:39.04 NANTES 05/04/17 454 pts
108. WINER Elsa (2001) FRA NANTES NATATION 00:39.10 NANTES 05/04/17 451 pts
109. MOLLER Audrey (1989) FRA SC ORVAULT 00:39.31 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 442 pts
110. ROUSSEAU Colline (2005) FRA NANTES NATATION 00:39.39 NANTES 05/04/17 438 pts
111. TITICA Sophie (2006) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:39.59 ANGERS 03/06/17 430 pts
112. RETIF Manon (2003) FRA AN DISTRICT BLAIN 00:39.79 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 421 pts
113. MALIVET Naomie (2004) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATA... 00:40.20 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 403 pts
114. GABORIT Léonie (2006) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:40.39 CHÂTEAUBRIANT 24/06/17 395 pts
115. BENOIT Jeanne (2006) FRA NANTES NATATION 00:40.48 NANTES 05/04/17 391 pts
116. COUDERT Hélène (2000) FRA NANTES NATATION 00:40.81 NANTES 05/04/17 378 pts
117. CHARLOTTE Delya (2006) FRA NANTES NATATION 00:40.87 NANTES 05/04/17 375 pts
118. SACQUET Malicia (2004) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:40.94 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 372 pts
119. MORVAN Gwenola (2003) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:41.10 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 366 pts
120. HERMENIER Susie (2005) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:41.22 CHÂTEAUBRIANT 16/12/16 361 pts
121. LE BRIZAUT Maude (2002) FRA NANTES NATATION 00:41.40 NANTES 14/12/16 354 pts
122. DARRIBERE Manon (2005) FRA NANTES NATATION 00:41.84 NANTES 14/12/16 337 pts
124. OUAHAB Hiba (2001) FRA NANTES NATATION 00:41.92 NANTES 05/04/17 334 pts
123. GOIN Lola (2005) FRA ASPTT NANTES 00:41.92 NANTES 05/04/17 334 pts
125. CAVIGNAUX-PAQUET Elise (2005) FRA ASPTT NANTES 00:42.71 NANTES 08/02/17 304 pts
126. SCHORP Aziadee (2003) FRA NANTES NATATION 00:42.82 NANTES 08/02/17 300 pts
127. BAUDART Candice (2005) FRA ASPTT NANTES 00:42.91 NANTES 05/04/17 296 pts
128. RIALLAND Rozenn (2004) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:43.18 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 287 pts
129. LAFARGUE Andrea (2002) FRA NANTES NATATION 00:43.47 NANTES 08/02/17 276 pts
130. PELLE Anna-Lou (2006) FRA ASPTT NANTES 00:43.53 NANTES 08/02/17 274 pts
131. THUE Manon (2002) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:43.76 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 266 pts
132. GUIHARD Claire (2000) FRA ASPTT NANTES 00:43.96 NANTES 08/02/17 259 pts
133. DESORMEAU Lola (2003) FRA NANTES NATATION 00:44.18 NANTES 08/02/17 252 pts
134. JASMIN Camille (2005) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:44.32 CHÂTEAUBRIANT 16/12/16 247 pts
135. DUCROT Laurine (1999) FRA NANTES NATATION 00:44.41 NANTES 08/02/17 244 pts
136. MATHE Romane (2005) FRA ASPTT NANTES 00:44.55 NANTES 14/12/16 240 pts
137. ECHASSERIEAU Hildegard (2003) FRA NANTES NATATION 00:45.11 NANTES 08/02/17 222 pts
138. ROCHE Penelope (2005) FRA ASPTT NANTES 00:45.20 NANTES 05/04/17 219 pts
139. GESLIN Roxanne (2006) FRA ASPTT NANTES 00:45.59 NANTES 05/04/17 207 pts
140. LACHAISE Lucille (2006) FRA NANTES NATATION 00:45.75 NANTES 08/02/17 202 pts
141. THERY Elise (2003) FRA NANTES NATATION 00:45.98 NANTES 08/02/17 195 pts
142. CARCELES Célia (2001) FRA NANTES NATATION 00:46.32 NANTES 05/04/17 185 pts
143. GUIHARD Héloïse (2002) FRA NANTES NATATION 00:46.35 NANTES 14/12/16 184 pts
144. AUDION Romane (2006) FRA NOZAY OMNISPORTS 00:46.57 CHÂTEAUBRIANT 21/06/17 178 pts
145. CASTAGNET Matea (2005) FRA NANTES NATATION 00:46.77 NANTES 05/04/17 173 pts
146. OUAHAB Kenza (2003) FRA NANTES NATATION 00:48.53 NANTES 14/12/16 127 pts
147. IANCU Stéfania (2004) ROU CN CHÂTEAUBRIANT 00:49.24 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 111 pts
148. LE VIOL Maelane (2005) FRA ASPTT NANTES 00:49.53 NANTES 08/02/17 105 pts
149. TESSIER Junie-Farel (2006) FRA NANTES NATATION 00:50.34 NANTES 05/04/17 88 pts
150. TARDIVEL Marie (2006) FRA NANTES NATATION 00:50.85 NANTES 08/02/17 78 pts
151. FRANCOIS Solene (2002) FRA NANTES NATATION 00:51.75 NANTES 14/12/16 62 pts
152. HALLET GILOIS Emilie (2005) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:52.06 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 57 pts
153. CHAUSSEE Margot (2004) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:52.87 CHÂTEAUBRIANT 15/01/17 45 pts
154. BRIDOUX Helena (2005) FRA ASPTT NANTES 00:55.54 NANTES 14/12/16 15 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : LOIRE-ATLANTIQUE
Comité Départemental de Natation de Loire Atlantique BAT C - 44 Rue Romain Rolland - BP 90312 - 44103 NANTES CEDEX 4
Tél. (1) : 06.60.19.76.44 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page